Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Профессия – инспектор по делам несовершеннолетних

Возврат к списку
449 449 11.11.2011
<p class=textOsn>В службе МВД работают не только те, кто хорошо бегает на эстафете, но и те, кто ведёт диалог с подростками. Это сотрудники отделения по делам несовершеннолетних. В основном здесь трудятся женщины.
С утра традиционно планёрка. Полученная информация — всегда перепроверяется и потом уже принимается соответствующее решение. Ведь подопечные — дети. И это не обычные школьники, а трудные подростки, которые либо побывали на скамье подсудимых, либо употребляли наркотики. А бывает, что приходится возбуждать уголовные дела в отношении родителей, которые жестоко обращаются с детьми. В этом году в Центральном районе выявлено девять фактов семейного насилия.
Елена Пивоварова, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Центрального района УВД г.Сочи рассказывает:  Дети приходят с синяками, работают школьные инспекторы, они выявляют эти случаи, главное получить своевременную информацию .
В Центральном районе Сочи работает десять школьных инспекторов. Благодаря их работе в прошлом году было снято с учёта 56 подростков и 12 семей.
В этом отделении работают в основном женщины. Приходят и молодые кадры. Студенты педагогических вузов. Быть женщиной-полицейским в наши дни, считают сотрудники ОПДН, для слабого пола — естественно. Ведь именно в этой службе особенно нужны женская чуткость, терпение и желание воспитать из каждого ребёнка хорошего человека.

Корреспонденты ЭФКАТЕ - Елена Авсецына, Николай Тихонов.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности