Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

МТС и Кавказский заповедник проводят в Сочи совместную акцию по защите птиц

Возврат к списку
429 429 14.11.2011

Акция стартовала 12 ноября, её начало приурочено к празднованию Синичкина дня, или Дня встречи зимующих птиц. В ходе акции участники будут изготавливать и размещать кормушки и искусственные гнезда, осуществлять наблюдение и регулярную подкормку птиц, искать места зимовок водоплавающих птиц, готовить творческие отчеты о проделанной работе. Конкурс объявлен по семи номинациям: "Самая красивая кормушка", "Агитационная листовка", "Самая щедрая кормушка", "Агитационный материал", "Дом для пернатых", "Рождественские учеты птиц", "Лучший организатор экологического воспитания".

Победители будут определяться в пяти возрастных категориях – дети до 7 лет, школьники начальных классов (7-10 лет), школьники (11-17 лет), студенты и молодежь (18-30 лет), педагоги и организаторы воспитания.

Итоги первых двух номинаций будут подведены в День зимующих птиц России 15 января 2012 года. Победители получат памятные дипломы и призы от партнера акции – компании МТС. Окончательные итоги акции будут подведены 1 апреля 2012 года, когда будет отмечаться Международный день птиц.

"В нашей акции могут участвовать все жители нашей страны без возрастных и территориальных ограничений. Но, конечно, в первую очередь мы рассчитываем на интерес детско-юношеской аудитории. Реализация подобных проектов помогает нам привлечь внимание к экологическим проблемам региона, а также способствует формированию активной жизненной позиции в отношении охраны природы у детей и подростков",- заявил директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев.

"Мы хорошо понимаем, насколько важно сформировать у подрастающего поколения чувство ответственности и бережного отношения к окружающей среде. Поэтому мы всегда активно поддерживаем проекты Кавказского биосферного заповедника. Ранее совместными усилиями компании МТС и заповедника уже были реализованы проекты, направленные на защиту хвойных насаждений и исчезающих видов растений на Юге России. В подобных мероприятиях с большим удовольствием участвуют и наши сотрудники с детьми", - отметил директор филиала МТС в Сочи Игорь Альтергот.

Ежегодный проект "Покормите птиц" реализуется Кавказским заповедником в рамках федерального закона "Об охране окружающей среды". Основная задача проекта — привлечь внимание общественности к проблемам зимующих и перелетных птиц с целью сохранения их численности и видового разнообразия.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности