Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

17 ноября – День участковых уполномоченных полиции

Возврат к списку
301 301 16.11.2011
<p class=textOsn>Участковые уполномоченные полиции   одно из старейших и, без сомнения, одно из самых важных подразделений в системе органов внутренних дел. Эта служба была создана 17 ноября 1923 года. С момента своего образования и по сей день именно участковые остаются теми самыми сотрудниками полиции, которые наиболее тесно связанны с населением.
Служба участковых уполномоченных - колоссальная работа, требующая максимального приложения сил и профессионального мастерства. Быть участковым - это призвание, требующее незаурядного дара психолога, коммуникабельности, умения вникать и разбираться в сложных житейских ситуациях, внутрисемейных и межсоседских конфликтах. Участковый уполномоченный всегда должен быть в курсе любой мелочи на своем участке, ведь иногда отбор и систематизация крупиц житейской информации, которые участковый узнает от жителей подведомственного микрорайона, могут в последующем пригодиться в деятельности других подразделений, помочь в раскрытии преступления, вычислить и задержать преступника.
Но в их функции входит и множество других обязанностей   это и соблюдение законодательства в сфере торговли, контроль за санитарным состоянием обслуживаемой территории, проверка строящихся объектов, соблюдение гражданами миграционного законодательства Российской Федерации, контроль за правилами хранения и оборота охотничьего оружия, и многое другое.
Сегодня в Сочи несут службу 248 участковых уполномоченных полиции. В службе участковых уполномоченных полиции УВД по городу Сочи работают опытные перспективные сотрудники. Они ближе всего к людям, к их проблемам и всегда готовы прийти на помощь. И большинство оправдывает доверие народа. Это обновленная, претерпевшая серьезную реорганизацию система подразделений в составе органов внутренних дел со своими, еще не до конца решенными проблемами и широкими перспективами.
За 10 месяцев 2011 года участковыми уполномоченными полиции УВД по городу Сочи рассмотрено 49017 заявлений и обращений граждан, составлено 9716 протоколов об административных правонарушениях, раскрыто 713 преступлений.
Руководство УВД по городу Сочи поздравляет всех сотрудников службы участковых уполномоченных полиции, как ныне служащих, так и ветеранов с профессиональным праздником. От всего сердца желаем им счастья, здоровья, успехов в службе, мира и благополучия в семье!</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности