Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Участковые уполномоченные отмечают профессиональный праздник

Возврат к списку
628 628 17.11.2011

Если в полной мере отдавать дань истории, то следует отметить, что служители закона, отвечающие за порядок на вверенной им территории, появились в России еще в 18 веке. Сегодня обязанности участкового уполномоченного во многом схожи с обязанностями полицейского-урядника.

В первую очередь инспектор должен знать жителей своего участка едва ли не лично. Жителям Мамайки, например, с участковым повезло. "Наш участковый Киричек Виктор Анатольевич на связи в любое время дня и ночи. У нас у всех его сотовые телефоны. Никогда не откажет". Анна Богданова, жительница улицы Загородной.

Виктор Киричек работает участковым 8 лет. "Преступление легче предотвратить, чем расследовать, уверен он. Поэтому профилактические беседы с населением - одна из главных задач. Наше будущее - это наши дети. Очень приятно, что с детьми, которые находятся в добровольных народных дружинах, наш участковый проводит беседы". Анжелика Скипина, жительница улицы Загородной.

Нынешняя реформа МВД, по мнению Виктора, уже приносит положительные результаты. Это как раз тот случай, когда от перемены мест слагаемых, значение меняется. Полицейские становятся гораздо ближе к народу.Анжелика Скипина, жительница улицы Загородной.

"Полиция не может оказать. Обращаются с любыми просьбами. Это для меня уже даже не работа, а образ жизни". Виктор Киричек, старший участковый уполномоченный пункта полиции микрорайона Мамайка.

Сегодня участковые уполномоченные - связующее звено между населением и полицией, первая инстанция, в которую обращаются граждане для защиты своих прав, свобод и интересов. Работа нелегкая и далеко не престижная, поэтому в эту профессию идут по-настоящему неравнодушные люди. И не зря основным показателем качества работы участкового является не раскрываемость преступлений, а их отсутствие.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности