Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские флористы поделились секретами

Возврат к списку
494 494 18.11.2011

"В прохладные зимние дни уже по традиции становятся популярными теплые цвета, и классические красные розы приходятся как раз кстати. Добавить пышность и оригинальность композиции помогут вечнозеленые растения: самшит, голубая ель, кипарис и туя. Сочинская природа богата ими. К тому же такие веточки не осыпаются и гармонично сочетаются с королевой всех сезонов - розой. В данный момент роза красива и не вянет. Особенно она хорошо смотрится в сочетании с белыми гвоздиками". Лиана Кондратенко, декоратор.

Букет помогут дополнить различные сорта хризантем - у них как раз пора цветения. Не стоит забывать о белом цвете - он особенно актуален зимой и способен визуально компенсировать сочинцам отсутствие снега. Белоснежные или ярко-красные композиции будут популярны и под Новый год.

"Атрибутом всего Нового года являются свечи. Так как год Дракона, на стол можно поставить статуэтки с изображением этого символа. Очень хорошо смотрятся природные материалы: шишки, сосновые ветки". Яна Подгорнова, декоратор.

Оформлять композицию именно в вазе необязательно. Цветы можно поместить в любое блюдо, тарелку, бокал или плетеную корзинку. Для того, чтобы составить оригинальный букет на любой праздник, профессиональным декоратором быть не обязательно. Главное - дать волю фантазии и не забывать основное правило флористики - использовать два основных цвета.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности