Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Высоцкий в Сочи

Возврат к списку
452 452 21.11.2011

В Сочи установлен бронзовый памятник барду, поэту и актеру Владимиру Высоцкому. Автором композиции стал сочинский скульптор Петр Хрисанов. На церемонию открытия памятника пришло множество людей разных поколений, в руках у многих молодых сочинцев были гитары. Выступивший на митинге представитель президента России по культуре Михаил Швыдкой заметил, что вообще-то Владимир Высоцкий был человеком скромным, и, если бы представил на миг, что ему поставят памятник в Сочи, обязательно написал по этому поводу юмористическую песенку…

- Для нас он был совестью эпохи, ее голосом. Он был выражением всего лучшего, что есть в нашем народе – это готовность прийти на помощь в трудную минуту, постоянно противостоять злу, умение выкрикнуть правду, когда говорить ее невозможно, - заявил Михаил Швыдкой.

Вся церемония открытия памятника проходила в необычном музыкальном сопровождении. Из динамиков звучали песни Владимира Высоцкого, и лейтмотивом были слова: "Я, конечно, вернусь…". Вот поэт к нам и вернулся!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности