Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Каждый сотый армянин мира живет в Сочи

Возврат к списку
525 525 24.11.2011

Сочинская армянская община - одна из самых старых и многочисленных в России. По данным социологических исследований, армяне составляют 1/5 населения современного Сочи. По статистике, каждый сотый армянин живет в Сочи.

За вклад в сохранение и развитие национальной языковой культуры, сохранение армянских традиций, за безупречную службу городу знаками отличия были награждены десятки педагогов сельских школ, а также известные меценаты и общественные деятели. Глава администрации Сочи Анатолий Пахомов, был удостоен высшей награды Союза армян России - "Серебряного креста".

Как и любой другой кавказский народ, армяне очень трепетно относятся к сохранению своих культурных традиций. Уважению к старшим у них стоит поучиться многим. Сочинское национальное общество "Севан" известно далеко за пределами курорта. Оно одним из первых вступило в большую общественную организацию - Союз армян России. Цели и задачи союза армян России заключаются в сохранении культуры, языка, менталитета нашего народа. И в этой связи большое значение имеет работа с молодежью, которая пока не так охвачена нами, как бы хотелось.Герман Ананянц, вице-президент Союза армян России.

Никаких проблем никогда у нас не наблюдалось, в сочинских селах, что называется, двор в двор живут представители разных народов. И всегда в мире и дружбе. Это очень важное мероприятие.Борис Макаренко, глава Барановского сельского округа.

Нынешний фестиваль творческих коллективов собрал в Зимнем небывалый аншлаг. В фойе работала выставка, посвященная многовековой истории и народным ремеслам древней страны Закавказья, которая первой официально приняла христианство.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности