Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пресечен очередной факт получения взятки полицейским

Возврат к списку
347 347 25.11.2011
<p class=textOsn>Очередной факт взятки в своих рядах пресечен сотрудниками полиции.
Сотрудниками подразделения собственной безопасности полиции, отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Сочи, совместно с сотрудниками федеральной службы безопасности России был задержан инспектор патрульно-постовой службы УВД по городу Сочи. Полицейский вымогал взятку в шесть тысяч рублей за то, чтобы не составлять протокол о правонарушении.
Информация о фактах вымогательства стала известна руководству УВД по г. Сочи накануне, и была немедленно направлена в подразделение собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Подготовка к задержанию взяточника заняла непродолжительное время, после чего, в момент передачи денег, инспектор был задержан.  
На данный момент материалы в отношении старшего лейтенанта полиции переданы в Следственный комитет России для принятия решения о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 290 Уголовного кодекса России   Получение взятки.
Необходимо отметить, что в настоящее время руководство УВД по г. Сочи принимает исчерпывающие меры по искоренению фактов нарушения закона, проявления коррупции. Ранее УВД по городу Сочи сообщало о возбуждении с начала года десяти уголовных дел в отношении сотрудников, нарушивших главный принцип своей работы   соблюдение закона.
Сегодняшний факт задержания сотрудника полиции, стал очередным шагом к созданию условий неотвратимости наказания за коррупционные проявления в рядах сотрудников внутренних дел.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности