Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Без нарушений на выборах не обошлось

Возврат к списку
445 445 07.12.2011

Как и обещали единороссы, власть в стране они никому не отдали. Кредит народного доверия к правительственному курсу по-прежнему высок, хотя он уже не на таком уровне, как был раньше. Как отмечают эксперты, всему виной - экономический кризис и спровоцированная им безработица.

На пути к избирательным урнам Краснодарский край в очередной раз побил свой собственный рекорд - целых 73%, а город Тихорецк вообще приблизился к абсолютному результату. В этом кубанском городе проголосовало почти 92% жителей. А вот самая низкая явка отмечена в городе Ейске - всего 38%. Политическая же активность сочинцев была на одном уровне с краснодарскими избирателями - 60%.

Кстати, в олимпийской столице избирательных участков было открыто особенно много - 227. Также у нас дополнительно были сформированы 15 участковых комиссий для организации голосования граждан, занятых на олимпийских стройках. Больше всего голосов за "Единую Россию" было отдано в Кавказском районе - почти 72%. В итоге партия власти набрала на Кубани 56,5 %, на втором месте - КПРФ с 17% голосов. "Справедливая Россия" получила в Краснодарском крае около 11%, у ЛДПР - 10%. "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело" - в числе аутсайдеров.

Как отмечают полицейские, 4 декабря на избирательных участках Кубани не было зарегистрировано ни одного серьезного преступления. Но без нарушений не обошлось. В день выборов в крайизбирком было подано 16 жалоб, 13 из которых касались вопросов организационного процесса голосования, а еще 3 - порядка ведения агитационной деятельности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности