Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский двухмиллионный пассажир полетит в любую точку мира

Возврат к списку
643 643 07.12.2011

В каждом крупном аэропорту с начала года ведут свой собственный отсчет. И к его окончанию традиционно поздравляют миллионного пассажира. Но лишь в 7 аэропортах России пассажиропоток достигает такого серьезного рубежа, как в нашем городе.

До сегодняшнего дня более двухмиллионов пассажиров в год принимали три московских аэропорта, питерский "Пулково" и аэропорты в Екатеринбурге и Новосибирске, в прошлом году к ним присоединился Краснодар. А сегодня рекорд поставили и в сочинском аэропорту. В 10:35 утра рейсом "Аэрофлота" из Москвы в Сочи прибыл первый двухмиллионный пассажир.Юлия с сыном прилетели в гости к бабушке.

Сонный Григорий даже и не понял, что происходит, и отказался от праздничного торта, а мама искренне радовалась торжественной встрече и с удовольствием принимала подарки."Аэрофлот" передал Юлии именной сертификат на бесплатный перелет туда и обратно в любую точку мира. От управляющей компании счастливый пассажир получил сертификат на право пользования услугами VIP-зала сочинского аэропорта в течение 1 года. Но на достигнутом рекорде компания останавливаться не собирается.

Мы надеемся, что это не последний рекорд и пассажиропоток будет и дальше расти быстрыми темпами. К 2014 году мы ожидаем 2,5 миллиона, и дальше после Олимпиады трафик будет расти еще быстрее.Сергей Лихарев, генеральный директор управляющей компании "Базэл Аэро"К 2030 году аэропорт Сочи планирует принимать 5-6 миллионов человек в год. А пока компания готовится к встрече участников тестовых спортивных соревнований предстоящего зимнего сезона.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности