Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартовала акция "Покормите птиц"

Возврат к списку
525 525 09.12.2011

Акция стартовала накануне в вольерном комплексе кордона Лаура в Красной Поляне. В ней приняли участие журналисты региональных СМИ, которые приехали в Сочи с ознакомительным визитом. Еще не так давно сколотить скворечник или кормушку для птиц считал своим долгом каждый школьник. Известно, что в больших городах оставшиеся на зимовку пернатые испытывают серьезные затруднения с пропитанием. Сегодня деревянные или пластиковые "мини-столовые" на ветвях стали большой редкостью. Орнитологи надеются, что добрый почин поддержат все сочинцы. Мы организовываем такие акции для того, чтобы напомнить школьникам и взрослым о том, что наши братья меньшие нуждаются в помощи. Сергей Шевелев, директор Кавказского Биосферного заповедника.

Главная задача проекта - привлечь внимание общественности к проблемам пернатых. В Кавказском биосферном заповеднике официально зарегистрировано 195 видов птиц, 143 из них занесены в Красную книгу. Более восьмидесяти постоянно гнездятся, живут и зимуют в наших горах. Каждая кормушка, если в ней, конечно же, будет, что поклевать, может спасти жизни сотням синиц или воробьев.

А сделать ее вовсе не сложно даже представительницам слабого пола. Помимо птиц, участники акции покормили и диких животных, которые обрели постоянную прописку на территории краснополянского вольерного комплекса. Здесь мирно соседствуют волки и кабаны, рыси и шакалы, зубры и олени.

До самой весны любители природы будут изготавливать и развешивать кормушки и искусственные гнезда, осуществлять наблюдение и регулярно подкармливать птиц, искать места зимовок водоплавающих, а затем готовить творческие отчеты о проделанной работе. Победители будут определяться в пяти возрастных категориях. Итоги акции подведут 1 апреля в Международный день птиц.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности