Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

96-летняя сочинка доживает свои дни в полном одиночестве

Возврат к списку
478 478 13.12.2011

Женщина еще дышит, но уже не говорит. В комнате тяжелый воздух. И никого - только изображения единственного сына, умершего полвека назад. Самой Ирине Петровне Бочарниковой уже 96 лет.

Большую часть долгой жизни она провела в своем доме недалеко от моря в окружении соседей. Одинокой старушке помогали, истратили на постройку для нее летней кухни 120 тысяч рублей. И все равно добрососедские отношения не сложились. "Она плакала, ходила, что сарая у нее нет. Люди скинулись, сделали... И это что, благодарность, что ли? Соседи - лучшие друзья в этом мире. Помогли бы, но не нужны: все враги у нее - не заходи!". Соседка.

Соседка Нина Степановна к больной не ходит: боится, что та вызовет полицию, как это уже бывало. Раньше к Ирине Петровне приезжали люди, которые ухаживали за ней в благодарность за наследование комнаты у моря. Такие отношения длились годами, но окончились ничем. "Опекуны были. Один отказался, второй отказался. А вообще-то она бабуля такая. Маразм уже. Меняла все эти завещания". Виктор Сафронов, председатель ТСЖ.

Конечно, социальный работник ухаживала за бывшей санитаркой военного госпиталя. Но в последние дни состояние лежачей больной настолько ухудшилось, что соседи, медики и соцзащита растерялись: кто и что должен делать? Лишь вмешательство руководства Хостинской администрации вывело ситуацию из тупика. Сейчас Ирину Петровну госпитализируют в хостинскую больницу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности