Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоялся пикет против фальсификации выборов

Возврат к списку
491 491 17.12.2011

В субботу, 17 декабря на площади перед торговым центром " Александрия" прошел санкционированный властями пикет против фальсификации результатов выборов в ГосДуму. Акция была организована рядом оппозиционных партий и движений. В пикете приняли участие представители КПРФ ,партии "Яблоко", "Народного фронта". Состав непосредственных участников акции, которых было около 50 человек ,оказался весьма разнородным по возрастным категориям-это и молодежь, и люди среднего возраста, и пенсионеры. Число сотрудников УВД и мэрии, присутствовавших здесь же, было едва ли не таким же .

Несмотря на относительную малочисленность участников –а пикет сам по себе, впрочем, никогда и не преследует цели "взять числом", живой интерес к акции выразили многочисленные прохожие. Многие из них подходили к пикетчикам, и брали у них белые ленты-символ протеста против фальсификаций на выборах.

Достаточно мирный ход событий чуть было не нарушила странного вида пожилая женщина с букетом цветов, попытавшаяся спровоцировать собравшихся на конфликт. Эта попытка не увенчалась успехом.

В целом участники акции считают, что пикет прошел удачно и достиг поставленной цели-еще раз напомнить людям о необходимости смело выражать свою гражданскую позицию в отношении действий властей.

Стоит отметить, что полиция вела себя в отношении участников пикета максимально корректно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности