Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Социальные общественные организации Сочи получат субсидии

Возврат к списку
477 477 28.12.2011

Концерты в сочинском обществе слепых устраивают чуть ли не каждый день. Причем, для праздника не всегда нужен повод. И участники, и зрители - инвалиды по зрению. Ветеран Великой Отечественной войны Тихон Швецов по несколько часов не выпускает баян из рук. И так - уже 8 лет.Это общение.

Я - человек одинокий, практически некуда себя девать. И чтоб не просто где-нибудь по улице, как говорится, мотылять, я прихожу в общество. Здесь собираются мои единомышленники, коллеги.Тихон Швецов, ветеран Великой Отечественной войны, инвалид III группы.

В этом обществе проводят шахматные и шашечные турниры, спортивные соревнования и творческие фестивали.

Кроме того, квалифицированные специалисты учат незрячих ориентироваться в городе, ходить по магазинам, готовить еду. На такую социально-культурную реабилитацию требуются немалые деньги. Спонсорская помощь выручает, но не всегда. В 2012 году эта ситуация изменится. По краевому закону "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций", сочинское общество слепых получит право получать городские субсидии.

Для администрации Сочи, на самом деле, очень важно убедиться в том, что деятельность организаций носит некоммерческий характер, она является социально ориентированной, то есть, ее программы, ее проекты, ее внутренние мероприятия направлены на то, чтобы внести что-то хорошее, что-то позитивное в жизнь общества города Сочи.Галина Пушкарь, заместитель начальника управления социальной политики администрации г.Сочи.

Когда и сколько будет выделено денег из городской казны для сочинского общества слепых, власти решат в ближайшие месяцы. На оказание финансовой помощи от администрации курорта могут претендовать и другие некоммерческие общественные организации Сочи. Заявки на выделение субсидий в городской администрации будут также рассматривать в 2012 году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности