Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев волнуют непредвиденные сюрпризы на станциях техосмотра

Возврат к списку
504 504 11.01.2012

Сочинские автомобилисты о новом законе слышали. Их волнуют расценки, возможные очереди и непредвиденные сюрпризы на станциях техосмотра.В ГАИ проходил. А сейчас где проходит не знаю. Сейчас какие-то специальные будут технические центры.Житель Сочи. Можно понять и беспокойство руководителей городских пунктов ТО. Они терпят убытки, разрешений на работу не получили и закрыты уже несколько дней.

Сегодня два десятка человек обратились для прохождения техосмотра. На станции подготовлено необходимое оборудование, есть специалисты, но нет машин.Талоны на сегодняшний день не готовы, как известно. Пароли многие ПТО Краснодарского края, в том числе и наши с МВД России не прислали по той причине, что Российский союз автомобилистов не предоставил информацию об этих ПТО.Арсен Петроченко, директор ООО "Сочитехэкспертиза".

Новые правила введены, а вопросов осталось не мало. Они касаются, прежде всего, тарифов. Операторы имеют право устанавливать свои цены за услуги. И стоимость этой процедуры в регионах будет варьироваться. По предварительным данным, в Сочи за прохождение техосмотра легкового автомобиля придется заплатить около семисот рублей.По документам, которые будут теперь операторы требовать для прохождения ТО, сам страховой полис как таковой не нужен будет.

Достаточно трех документов: паспорт владельца, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства.Арсен Петроченко, директор ООО "Сочитехэкспертиза".

Как и раньше, прежде чем допустить автомобиль к эксплуатации, специалисты проверят тормозную систему, рулевое управление, внешние световые приборы, шины и колеса, двигатель и его систему. Не станут обращать внимание на огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки. Теперь эту комплектацию начнут проверять сотрудники ГИБДД уже на дороге.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности