Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы за день посетили более десятка стран

Возврат к списку
493 493 18.01.2012

По ходу игры-путешествия ребята отвечали на вопросы, каждый из которых касался культуры, языка, достопримечательностей и истории той или иной страны.Самый каверзный - это нужно будет на большой контурной карте показать границы государства и указать его столицу.Ирина Исаева, учитель географии гимназии №5Для тех, кто учится на отлично, проблем с ответами не было.

Тем более, что задания готовили ученики одиннадцатых классов. Софья Драгошанская - одна из них. Она делала обзорную презентацию Италии. Жемчужину Средиземноморья, Софья выбрала не случайно. Побывать на Сицилии, увидеть знаменитый вулкан Этна, побродить по развалинам Колизея - ее давняя мечта.Архитектура, я люблю очень готовить - кухня Италии, певцы оперные из Италии - тоже очень достойные.Софья Драгошанская, ученица гимназии №5.

Прокладывать маршруты по картам и угадывать страну по фотографии, школьникам помогал Петр Вальков. Легенда отечественной легкой атлетики, в свое время он возглавлял национальную сборную страны. Именно под его руководством ковались олимпийские кадры СССР.Спринт, прыжки с барьерами на центральном стадионе в Сочи и Леселидзе - тогда еще это была одна страна, там готовили метателей.Петр Вальков, заслуженный тренер России.

По итогам игры-путешествия лучшие знатоки были награждены памятными медалями.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности