Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Лига женщин-мост добра" провела пресс-конференцию

Возврат к списку
911 911 25.01.2012

Эта благотворительная организация существует уже более полутора лет, и, по словам ее председателя,-супруги сочинского мэра –Елены Пахомовой, на деле смогла доказать свою необходимость, и оказать реальную помощь многим людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Лига концентрирует свое внимание прежде всего на помощи детям из неблагополучных и многодетных семей, лечения детей, психологической и юридической поддержки. Организация в момент своего основания состояла всего из 6 человек, а сейчас в Лигу входят уже более 70 женщин.

"Как правило ,это –достаточно состоятельные и самодостаточные люди, которые в состоянии оказать разнообразную, в том числе и финансовую помощь нуждающимся,-сказала Елена Пахомова, -в 2011 году наша Лига оказала такой помощи на общую сумму более 8 миллионов рублей, а всего , с момента основания- на 22 миллиона рублей".

По словам представителей благотворительной организации, большую помощь оказывают самые разные люди, в том числе сочинские предприниматели, многие из которых жертвуют на благотворительные цели десятки тысяч рублей, причем на условии анонимности, не афишируя свои поступки.

"У меня такие люди вызывают чувство глубокого уважения. Они демонстрируют свои лучшие человеческие качества"-сказала Елена Пахомова.

За помощью в Лигу в минувшем году обратились более 350 человек. Всем была оказана посильная помощь-приобретено медицинское оборудование, лекарства, дети получили возможность пройти курс лечения в лучших клиниках Краснодара, Санкт-Петербурга и Москвы.

Как подчеркивают представители организации, Лига может оказать помощь в основном лишь в тех случаях, когда все остальные пути к ее получению полностью исчерпаны, и существующие социальные программы оказались не в состоянии помочь людям.

В планах "Лиги женщин" в 2012 году-расширение работы по волонтерскому направлению, для оказания еще более широкого спектра поддержки не только больным детям, но и инвалидам, и пожилым сочинцам.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности