Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские волонтеры научились вежливо отказывать

Возврат к списку
650 650 30.01.2012

Около 60 человек прошли в минувшие выходные обучение. Станислав Архипов - волонтер со стажем. Медик по образованию, свое призвание он видит в помощи людям. Впервые он попробовал волонтерской доли в 1994 году на играх доброй воли.

Принимал активное участие в прошлогодних тестовых соревнованиях.Самое сложное - это стоять и не пропускать в определенную зону тех лиц, кому не положено - это самое тяжелое, потому что отказывать трудно. Станислав Архипов, волонтер.

На семинаре волонтеров учат не только вежливо не пускать. В режиме ролевых игр они изучают психологию поведения, общения, стараются работать в команде.

Их главная задача - помочь иностранцам не заблудиться в многообразии олимпийских объектов.После семинара все волонтеры получили рабочую униформу - фирменную куртку, которая держит мороз до -20, теплые штаны, шапку и перчатки. В такой одежде не страшно даже спать на снегу, говорит волонтер Ирина Спица.

Волонтерская сеть раскинется на все олимпийские объекты. Чтобы не заблудиться самим и вовремя помочь иностранцам, связь между волонтерами будет осуществляться с помощью мобильных телефонов.Пока обучение прошли только 60 волонтеров. Всего же за время Олимпийских игр планируется привлечь до 25 тысяч человек.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности