Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В храме Святителя Спиридона службы идут без тепла и света

Возврат к списку
708 708 02.02.2012

Несмотря на то, что церковные стены возвели всего за сутки еще 21 сентября, богослужения начались только в январе. Рождество Пресвятой Богородицы стало днем рождения этого храма. Его настоятель - отец Евгений - помогал строителям укладывать бревна и забил первый деревянный гвоздь в стену.

24 декабря храм передали в руки прихожан. Уже на следующий день мы отмечали праздник Святителя Спиридона - это пристольный праздник в нашем храме, мы служили молебен. 7 января в праздник рождества спасителя мы служили божественую литургию, то есть за это короткое время мы смогли устроить все что нужно для совершения служб церковных в храме - мы устроили престол, жертвенник и иконостас. Иерей Евгений Шишкин, настоятель храма Святителя Спиридона.

Сейчас службы в храме проходят каждое воскресенье. Но, к сожалению прихожан, богослужения - только утренние, поскольку свет и тепло в церкви сейчас дают только свечи. Несмотря на ледяной пол и полумрак, храм во время служб всегда полон. На данный момент из-за того, что зима чрезвычайно холодная, мы больше всего страдаем от отсутствия электричества, потому что нет отопления, нет освещения в храме. Иерей Евгений Шишкин, настоятель храма Святителя Спиридона.

Большинство икон, весящих сегодня на стенах храма, подарили прихожане. Недавно из Греции привезли и главную икону. Эту икону святителя Спиридона нам привезли с острова Корфу благочестивые православные люди, она освящена на на мощах святителя, то есть, на том месте, где покоится его нетленное тело. Здесь имеется сертификат соответствующий.Иерей Евгений Шишкин, настоятель храма Святителя Спиридона.

Настоятель и прихожане надеются, что к Пасхе в храме появятся и свет, и необходимая утварь. А пока строительные материалы, забор, который устанавливается вокруг храма, и даже подсвечники приходится приобретать в кредит.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности