Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Как правильно выбрать видеорегистратор

Возврат к списку
509 509 02.02.2012

Если водитель не виноват в аварии, доказать это поможет видеорегестратор, установленный в салоне. Не только права сохранить, но и избежать тюремного заключения, как в этом случае. По данным аналитической группы SmartMarketing только в прошлом году было куплено около 120 000 этих автомобильных гаджетов.

Как выбрать модель, которая не подведет в дороге? И звук запишет качественно, и надолго сохранит изображение? Специалисты советуют обратить внимание на модели с высоким разрешением, оборудованные монитором, чтобы сразу просматривать видео.Авторегистраторы, обладающие высоким разрешением, позволяют делать именно цифровое приближение, не искажая картинку. При приближении мы можем видеть мелкие детали, номер автомобиля, дорожную разметку, дорожные знаки. Александр Макаров, заместитель директора по развитию компании по продаже систем безопасности.

Важна и такая характеристика, как возможность работать в темное время суток. К сожалению, не все устройства способны вести запись ночью.Установить регистратор несложно - это занимает несколько минут. Он подключатся к прикуривателю и крепится на стекло. Включили зажигание - и запись пошла. Данные будут храниться на флэш-памяти.

Карта, например, на 32 гигабайта вместит восьмичасовое видео. Можно выйти с видеорегистратором на улицу и зафиксировать ДТП со стороны. Заряда аккумулятора хватит на час. Либо, например, если сотрудник ГИБДД остановил - направить гаджет в окно и вести запись разговора с инспектором. Преимущества автомобильного "свидетеля" очевидны. Осталось только приобрести его до того, как неприятность произойдет.

Правда, для полноты картины одним регистратором не обойтись. Потому как, пока он фиксирует происходящее впереди, неприятность может произойти позади. Поэтому сторонники установки такого оборудования нередко ставят в свою машину по два, а то и по три прибора.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности