Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Уч-Дере проведут митинг против "мусорных" проектов

Возврат к списку
451 451 16.02.2012

В воскресенье 19 февраля, с 14.00 до 16.00 мск в селе Уч-Дере Лазаревского района Сочи пройдет митинг против строительства комплекса по утилизации биологических отходов и мусороперерабатывающего завода.

Предполагается, что в акции примут участие до пятисот человек.

Об этом сообщает Экологическая Вахта по Северному Кавказу, со ссылкой на организатора акции, жительницу Уч-Дере Татьяну Головину.

Оба объекта, вызвавших протесты местного населения, предполагается построить по программе подготовки города Сочи к Олимпийским играм.

Жители сел Уч-Дере, Красная горка и Атарбеково, а также поселка Лоо выступают против их реализации, поскольку согласно проектной документации, и комплекс по утилизации биоотходов, и мусороперерабатывающий завод предполагается строить в непосредственной близости от жилой зоны.

Напомним, что первый митинг жителей Уч-Дере и окрестных населенных пунктов состоялся в конце ноября прошлого года. Власти на требования митингующих отреагировали своеобразно, объявив о новом месте размещения мусорного полигона, еще более недопустимом – в Адлерском районе, в долине реки Мзымты.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности