Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россияне стали чаще влюбляться на работе

Возврат к списку
455 455 21.02.2012

Комедия "Служебный роман" более 30 лет остается любимым фильмом миллионов людей. Секрет популярности - в режиссерской работе, актерском мастерстве и ... сюжете. История зарождения любви Людмилы Прокофьевны и Новосельцева завершилась благополучно. Но в жизни марш Мендельсона звучит не для всех, кого, помимо работы, связывают еще и романтические отношения.

К амурным делам в офисе относятся по-разному. Кто-то скептически, считая, что нежные отношения сотрудников друг к другу отвлекают от работы. Кто-то воспринимает положительно. Они уверены, что влюбленные легко справляются с повседневной рутиной, их работоспособность повышается. Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что 4% россиян "крутят роман" с коллегой, подчиненным или начальником. 22% признались, что в их коллективах есть сотрудники, которых связывают любовные отношения.

И половина опрошенных называют служебные романы "кратковременными отношениями", которые не приводят к созданию семьи. Поскольку на работе мы проводим большую часть времени, не удивительно, что именно в тесном кругу коллег чаще всего и возникают романтические отношения.

Но почему не все готовы к любовным приключениям? Если человек приходит на работу, где не регламентированы жестко отношения между сотрудниками, тогда он привносит в коллектив свои собственные желания, мечты из семьи, где он вырос.Ольга Кривочурова, директор центра психоанализа, кандидат психологических наук.

Парить на крыльях любви можно не во всех организациях. Там, где подчеркнуто равенство всех сотрудников, где фигура руководителя удалена, а коллектив "служит идее" - места служебному роману нет. А в компаниях, которые построены по типу семьи, подготовлена почва для любовных связей, как в фильме Эльдара Рязанова.

Все тайное, как известно, становится явным. И трепетные отношения однажды могут стать предметом обсуждения.Пересуды за спиной и даже разрыв отношений психологи советуют переживать эмоционально. Главное - постараться осмыслить сложившуюся ситуацию и понять почему так происходит? Не искать новых отношений: боль не лечат болью, и новая влюбленность в данном случае не спасет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности