Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоялся круглый стол национальных общин

Возврат к списку
446 446 27.02.2012

Главная сила России - в ее многонациональности и взаимопроникновении различных культур. С таким резюме выступили участники круглого стола, который состоялся в пансионате "Весна".

Представители различных национальных общин города Сочи собрались за круглым столом, чтобы обсудить будущее обустройство России. "Многонациональность - уникальная особенность нашего государства. При этом любой его гражданин, будь то армянин, украинец, либо казах, за пределами страны воспринимается прежде всего как россиянин. Русский народ - это тот, который говорит по-русски. Я половину времени провожу за рубежом. Я - президент всемирного армянского конгресса, я - русский, я горжусь этим". Ара Абрамян, президент Союза армян России.

Для России с ее многообразием языков, традиций, этносов и культур – национальный вопрос носит фундаментальный характер. Согласие и гражданский мир в обществе являются одним из главных условий существования и развития государства. "Сегодняшний круглый стол дал много пищи, дал много смысла всему, что было сказано здесь, очень все прошло удачно и, наверное, мы будем обязательно повторять такие мероприятия". Рубен Татулян, председатель Совета директоров пансионата "Весна".

Один из главных принципов добрососедства - это дружеское отношение представителей той или иной национальности друг к другу. В Сочи, где проживают представители более сотни народов, уже долгие годы удается сохранить баланс интересов. И этот опыт, отметили участники круглого стола, имеет смысл экстраполировать на всю России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности