Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ежегодно в Сочи рождается примерно на 500 детей больше

Возврат к списку
494 494 01.03.2012

Для поддержки материнства и детства в олимпийской столице работает сразу несколько программ, благодаря которым количество здоровых младенцев в Сочи должно только увеличиваться.

Относительно недавно словосочетание "медицина по-сочински" перестали воспринимать резко отрицательно. Качество услуг врачебной помощи на курорте повысилось благодаря федеральной программе "Здоровье". С прошлого года ее дополнила программа модернизации медучреждений. Так, только для Перинатального центра города приобрели новое оборудование стоимостью 11 миллионов рублей. "Это перинатальная диагностика, без нее невозможно рождение здорового ребенка, это монитор слежения для матерей и младенцев. Мы получили аппарат наркозно-дыхательный, но останавливаться на этом не приходится. На 2012 год большие планы - выделяется порядка 40 миллионов рублей". Наталья Горисюк, заместитель главного врача по неонатологии Перинатального центра г. Сочи.

Скоро для маленьких сочинцев закупят новые аппараты искусственной вентиляции легких и инкубаторы реанимационного класса. Все это должно оказать существенную помощь в выхаживании детей с очень маленькой массой тела. Правда, такие малыши не остаются без внимания и сегодня. Несмотря на высокую рождаемость в эти дни, в Перинатальном центре еще остается свободное оборудование. "Эти аппараты в любой момент готовы прийти на помощь новорожденным, здоровье и жизнь которых нуждаются в поддержке.Мы в первый раз попали в роддом. Шикарные врачи, все замечательно, уход великолепный. Так что приходите все за детками здоровыми. Будьте здоровы!". Елена Сидорова.

"Ребенка принесли в реанимацию, показали, сейчас уход безупречный. Это большая радость. Желаю вам, чтобы сюда приходили не раз". София Чекмарева.

Сегодня модернизируется не только оборудование, но и стены Перинатального центра. Капитального ремонта это здание не видело больше 30 лет. После глобальной реконструкции здесь появятся индивидуальные родильные залы и современное отделение реанимации для новорожденных.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности