Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Семья врачей из Сочи получила квартиру взамен ветхого жилья

Возврат к списку
552 552 02.03.2012

Костантин Писарев извиняется за беспорядок - во всех комнатах идет косметический ремонт. Но даже с недоклеенными обоями и старым линолеумом, говорит жена Константина Галина, эта квартира выглядит намного лучше, чем их прежнее жилье. "Ну, условия в том доме были конечно хуже. Санузла не было, сырость, туалет на улице. Очень неудобно конечно". Галина Писарева, жительница Сочи.

Частный дом в поселке Веселое, в которым жили Писаревы, попал в зону строительства новой федеральной дороги. Ветхая двухэтажная постройка, была не оформлена в собственность, и семью не могли переселить по олимпийской программе. Константин Писарев - невропатолог. Его жена - тоже врач. Сейчас Галина не работает - ухаживает за сыном, инвалидом с детства. Не имея сбережений и живя на одну зарплату, семья не могла самостоятельно приобрести другое жилье. "Мы обратились в администрацию к мэру города Анатолию Николаевичу Пахомову, и он, изучив нашу ситуацию, пошел нам на встречу, выделив муниципальное жилье. И мы, естественно, благодарны ему и рады, что вот так произошло, что он позаботился о нас, что мы не оказались на улице". Константин Писарев, житель Сочи.

Теперь у семьи врачей просторная двухкомнатная квартира в социальном доме. О прежнем жилье напоминает только холодильник, стиральная машина и кровать. Новую мебель Писаревы не покупают, пока не закончат ремонт. Как только обживутся, планируют пригласить на чай главу города.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности