Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Детское телевидение Сочи отметит профессиональный праздник

Возврат к списку
526 526 02.03.2012

В первое воскресенье марта чествуют всех, кто делает ТВ и радио-программы для юных зрителей.

В Сочи телевидение для детей делают сами дети. Юля пришла в эту студию три года назад. Она уже давно решила, что телевидение - это ее стихия. Здесь она набирается опыта, реализует свои творческие задумки и совершает со своими коллегами маленькую "революцию". "Мы призваны разрушить стереотипы, которые сложились о детской журналистике, вы взрослые журналисты думаете, что мы просто веселые детские мордашки, которые появляются на ТВ, но это не так, мы все делаем сами - пишем сценарии, снимаем и даже монтируем". Юлия Исаева, юный журналист.

Сегодня они осматривают свои последние работы, придумывают новые темы для сюжетов и под дождем выходят на улицу, чтобы найти своего зрителя. Ведь делают ее, если еще не профессионалы, то уж точно творческие люди. "Сперва писал статьи, потом занялся газетой, потом появилась передача, и я начал участвовать в съемках. Сама операторская работа бывает довольно занудной, но сейчас втягиваюсь. Интересно также заниматься монтажом - журналистика как хобби мне нравится". Андрей Ящак, юный журналист.

Мир взрослого ТВ достаточно жесток, и выходить в эфир детской программе оказалось непросто. Поэтому традиционному телевидению ребята предпочли интернет-просторы. "Вещание в сети требуют меньше затрат, а зрителей там гораздо больше. В планах - выход на интернет-телевидение, создание своего портала "Пестрая сорока", все новости и архив там будет храниться". Александр Турсунбаев, директор Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи.

Портал планируется открыть в сентябре этого года. В это время Юля уже будет учиться в университете на факультете журналистики.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности