Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Криминальный шопинг

Возврат к списку
397 397 11.03.2012
<p class=textOsn>Сотрудниками оперативно-сыскного отдела УВД по городу Сочи задержан подозреваемый в краже.
Поздним вечером молодой человек познакомился с очаровательной дамой. Заключительная часть знакомства проходила во дворе многоэтажного дома, на лавочке в нескольких десятках метров от подъезда годе проживала будущая  жертва . Не красивые глаза или незаурядный ум пленили кавалера, а   кошелек барышни. Воспользовавшись тем, что девушка была  под шафе , или, как пишется в официальных протоколах    в состоянии сильного алкогольного опьянения , мужчина незаметно взял дамскую сумочку, лежавшую рядом с задремавшей дамой и скрылся.
Добычей новоявленного альфонса оказались документы, 10 тыс. рублей наличными и кредитная карта, на которой, как потом выяснилось, было около 40 тыс. рублей. С документами преступник поступил по  джентельменски , пока ничего не подозревающая женщина дремала на лавочке он их бережно положил в почтовый ящик своей жертвы, а вот с деньгами распорядился по другому.
Утром следующего дня  молодой человек совершил вояж в несколько  престижных магазинов. Он скупал дорогую одежду и украшения. Всего в это день мужчина отоварился на 42 тыс. рублей. При этом он расплачивался ЧУЖОЙ кредитной картой. В одном из магазинов покупателю, потратившему ОЧЕНЬ значительную сумму даже предложили оформить дисконтную карту. Парень решил не пренебрегать столь выгодным предложением и… заполнил анкету! Получив карточку, он с упакованными покупками отправился домой.
Вот тут-то и началась для преступника  полоса невезения  - как только шопинг закончился и молодой человек вышел из магазина, он… поскользнулся на заледенелом асфальте и упал. Кто-то из прохожих вызвал  скорую  и спустя полчаса мужчина уже щеголял в гипсе   перелом ноги!
Дама, которую он обворовал ночью, проспалась и позвонила в полицию, сообщив о преступлении.
Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по г. Сочи, проверив данные кредитной карты, восстановили маршрут движения  альфонса-шопоголика  и методично опрашивали персонал всех магазинов, где подозреваемый совершал покупки. И вот, в одном из бутиков продавцы не только вспомнили приметы покупателя, но и полностью предоставили его анкетные данные   именно здесь он получал дисконтную карту.
Найти и задержать вора теперь оказалось делом техники. Ведь в гипсе далеко не убежать.
Сейчас подозреваемый все еще находится на излечении и передвигается только на костылях. Но  костяная нога  не мешает ему беседовать со следователем - в отношении жителя Сочи отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции Хостинского района следственного управления УВД по городу Сочи  возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России  Кража , ведется следствие. А в отношении магазинов, в которых стало возможным приобретать товар по чужой банковской карте, следствие будет рассматривать вопрос отдельно, поскольку это стало пособничеством в совершении преступления.
Сочинские полицейские предполагают, что Захаров Андрей Анатольевич 1986 г.р. может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений.
УВД по городу Сочи просит всех граждан, пострадавших от преступных действий гр. Захарова А.А. или ставших очевидцами его преступных действий, обращаться по телефону 67-70-30, конфиденциальность гарантируется.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности