Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Студенты Сочи сдали кровь

Возврат к списку
438 438 14.03.2012

Врачи рады большой очереди желающих, а сами ребята - реальной возможности кому-то помочь. "Как вы себя чувствуете? Голова не кружится?" - спрашивают медработники. Голова у студента кружиться начинает весной - обычно, во время сессии. А кровь сдавать - совсем другое дело. Это даже полезно: организм в тонусе, как после хорошей спортивной тренировки. Вдруг моя кровь кого-то спасет!

Ощущения прекрасные - настроение отличное! Все пусть сдают кровь - это прекрасно.Анастасия Гегея, студентка.

Первый раз в аудитории СГУ врачей станции переливания крови пригласили три года назад. Теперь студенты и сами спрашивают в деканате - когда кровь сдавать? Чтобы не навредить здоровью, это нужно делать не чаще одного раза в полгода. За порцию крови каждый студент получает 485 рублей. Хотя главное для них - вовсе не деньги. Подобные акции - скорее, благотворительность.

Наш актив покупает "памперсы" и все самое необходимое в инфекционную больницу по ул. Пластунской - это тоже у нас традиционно, после каждой акции мы везем туда.Аида Карамова, заместитель декана по воспитательной работе экономического факультета СГУСвою кровь студенты просят направлять в перинатальный центр - мамам и малышам.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности