Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Два из трех «громких преступлений» - раскрыты

Возврат к списку
300 300 28.03.2012
<p class=textOsn>Вчера на одном из городских телеканалов прошла информация о большом количестве преступлений, совершенных в Адлерском районе Сочи в ювелирных магазинах.
УВД по городу Сочи информирует, что за последние полгода в Сочи, в частности - в Адлерском районе, совершено 3 подобных преступления - 2 разбойных нападения и крупная кража. В настоящее время два преступления раскрыты. Это  разбой и кража, преступники задержаны и находятся под арестом. Часть похищенного найдено и изъято, владельцам возвращены более килограмма золотых изделий. Еще одно преступление расследуется, есть реальные перспективы раскрытия.
По каждому эпизоду сочинской полицией проведена огромная работа. Установлены личности преступников, места и адреса, где они скрывались. Сейчас можно сказать, что все эти преступления   разрозненные факты. Достоверно установлено, что лица, совершившие эти преступления,  не связаны между собой, преступный умысел формировался у каждой из групп нападавших независимо.
Совершению этих преступлений способствовало:
В магазинах наблюдалась слабая укрепленность мест, где хранились ценности,  тревожной кнопкой  был оборудован только один магазин. Во всех торговых залах отсутствовала и  физическая  охрана, которая наиболее эффективна в данных ситуациях. Договор на охрану был заключен с частными охранными предприятиями, сотрудники которых приезжали на место происшествия спустя длительное время после вызова.
19  марта 2012 на ломбард  Аметист  В Адлерском районе Сочи совершено разбойное нападение. Преступники в масках зашли в помещение, и, ударив по голове сотрудницу магазина, забрали ювелирные украшения и ценности на крупную сумму. Женщина пыталась оказать сопротивление и успела нажать кнопку тревожной сигнализации.  Сотрудники частного охранного предприятия, с которым был заключен договор, приехали  по тревоге  спустя 20 минут после совершения преступления, после чего было сообщено в полицию. При осмотре места происшествия установлено, что  в магазине находились камеры видеонаблюдения, но длительное время запись с этих видеокамер ВООБЩЕ не велась, что создало дополнительные трудности для сотрудников полиции в раскрытии этого резонансного преступления. Тем не менее, в течение нескольких часов были установлены личности подозреваемых, и к утру следующего дня они были задержаны, но в интересах следствия эта информация не разглашалась.
В настоящее время следствие имеет основания предполагать, что задержанные могут быть причастны и к другим преступлениям, совершенным  на территории Сочи.
Их приметы:
1.                     Блаб Рудольф Романович, 1981 г.р., рост примерно 160-165 см, плотного телосложения, тип внешности кавказский, волосы чёрного цвета, глаза карие.
2.                     Пагава Даур Раулевич, 1993 г.р., рост примерно 165-170 см, худощавого телосложения, тип внешности кавказский, волосы темно - русые, глаза карие.
Сочинская полиция просит всех граждан, обладающих информацией  о совершенных ими преступлениях, либо ставших очевидцами или потерпевшими от преступной деятельности Пагавы Даура Раулиевича 3.08.1993 г.р. и Блаб Рудольфа Романовича 1981 г.р., обращаться в отдел полиции Адлерского района Сочи по номеру 46-60-00, 46-62-42 или 02. Конфиденциальность гарантируется.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности