Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде будут учить по одному английскому слову в день

Возврат к списку
442 442 29.03.2012

По одному слову на английском языке будут ежедневно учить жители Сочи. Английский как международный язык общения пригодится сочинцам в 2014 году, когда в город приедут многочисленные делегации спортсменов, журналистов и гостей на Зимнюю Олимпиаду.

Новый социально-образовательный проект "Слово Дня", стартующий в этом году в Олимпийской столице России, только что утвержден в администрации города-курорта.

Как рассказали корр. ИТАР-ТАСС в горадминистрации, сочинцам предлагается изучать язык на улицах, в магазинах и в транспорте. Скорее всего, первым словом станут фразы приветствия. Кроме того, одно новое английское слово или фраза с переводом на русский язык ежедневно будет транслироваться по телевидению, радио, на официальных интернет-ресурсах городской мэрии и сочинских ВУЗов.

Также слова планируется размещать на экранах в торговых центрах. "Слово дня" будет написано на информационных стендах и рекламных щитах курорта. Таким образом, сочинцы смогут слышать или видеть "новую тему" хотя бы несколько раз в день.

"Мы считаем, что благодаря социальному образовательному проекту "Слово Дня" повысится интерес у населения к изучению английского языка. Рассчитываем на то, что получив какие-то элементарные, базовые знания, многие жители захотят продолжить свое обучение и усовершенствоваться в английском уже самостоятельно, а сочинские подростки будут с большим желанием изучать иностранные языки в школе", - отметила главный специалист отдела сопровождения инновационных проектов городского правления образования и науки Елена Сигарёва.

После окончания проекта сочинцев протестируют на знание базовых слов и фраз на английском языке, а на улицах курорта проведут соцопросы, которые позволят лингвистам оценить уровень владения языком среди горожан.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности