Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи покажут "кошачьи портреты"

Возврат к списку
371 371 30.03.2012

Выставка "Кошкины именины. Мир кошек в творчестве людей" пройдет с 30 марта по 22 апреля в Сочи. Экологическую выставку подготовил литературно-мемориальный музей Н. Островского совместно с детской художественной школой №3.

На выставке представлены кошки в различных воплощениях: коты на открытках и в вышивках, живописные и стихотворные кошки, фарфоровые, керамические коты и авторские куклы. Значительную часть выставки составляют художественные работы учащихся в возрасте от 4 до 15 лет.

"Использование различных техник (живопись, компьютерная графика, аппликация, смешанные техники) позволило создать самых разных котов: от вполне реалистичных до совершенно волшебных. Искреннее восприятие мира и любовь к животным, свойственные детям, выразились в создании целой галереи трогательных и забавных "кошачьих портретов", – отметили в пресс-службе управления культуры мэрии Сочи.

В экспозиции есть авторские куклы художника-кукольника Олеси Гергель и экспонаты из частных коллекций. Жители города Сочи, собирающие кошек, предоставили музею лучшие образцы своих коллекций.

В рамках открытия выставки пройдет презентация книги поэтессы Елены Калюжной "Кошка Мулька носит клипсы".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности