Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы возмущены поступком недобросовестных конкурентов

Возврат к списку
483 483 05.04.2012

Популярный и любимый многими покупателями магазин "Экзотик" по стечению судебных обстоятельств недавно стал просто "Безымянным". Однако это никак не отразилось на его привлекательности у сочинцев и гостей города. Скорее наоборот, возмутительный поступок недобросовестных конкурентов вызвал десятки откликов на одноименном сайте магазина. Люди выражают свою поддержку и пишут, что наша страна еще очень далека от цивилизованных рыночных отношений.

Напомним, что своевременно незарегистрированная интеллектуальная собственность "Экзотика" в виде товарного знака была попросту украдена человеком, который не захотел вкладываться в рекламу и таким способом уничтожить своих конкурентов.

Сочинские предприниматели и дизайнеры, которые разрабатывают логотипы и фирменный стиль, говорят, что это вопиющий случай, поэтому рекомендуют сразу регистрировать право на вывеску. "Я слышал про эту историю, это возмутительно. Поэтому мы сразу зарегистрировали свой товарный знак, чтобы в итоге нам не говорили, что ты не верблюд, а жираф. Поэтому надо заранее это делать с самого начала". Артур Варелджян, директор фотостудии "Жираф".

"Чисто по-человечески можно дать однозначную оценку - это недобросовестный поступок конкурента. Поэтому однозначно регистрировать нужно сразу". Игорь Гришин, член Союза дизайнеров России, арт-директор РА "СЛОН".

Так или иначе руководство магазина "Безымянный" будет бороться за свое доброе имя, которое им уже не принадлежит. Сегодня закон на стороне того, кто вовремя подсуетился. Но справедливость, как говорят эксперты, должна восторжествовать. С другой стороны, когда вспоминаешь один очень мудрый философский вопрос - что в имени тебе моем? - название само собой отходит на второй план. Ведь главное - это признание и любовь покупателей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности