Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мать исправила ошибку и забрала девочку из дома ребенка

Возврат к списку
405 405 06.04.2012

Наалу ни разу не одевали так красиво, чтобы показать приемным родителям, но таких просто не нашлось. Никто не захотел ребенка с огромными проблемами со здоровьем. Девочка не может и никогда не сможет ходить.

Я когда узнала первый раз, что ее забирают - я в отпуске была - у меня мурашки побежали. Мама, родная мама, забирает. Это такое счастье, что ребенок идет домой - к маме, папе, брату. Это ребенок, который ждал маму, как никто. Наталья Безрук, воспитатель Сочинского специализированного дома ребенка.

Когда Наала родилась, врачи сказали - ребенок долго не проживет, а если и выживет, то будет растением. Родители смирились и оставили девочку. Четыре года ее выхаживали и растили сотрудники дома ребенка, она стала любимой воспитанницей. Предстоящий перевод Наалы в дом-интернат для инвалидов стал для них личной трагедией.

Чтобы этого не случилось, было сделано все.Несмотря на то, что с сегодняшнего дня мы не услышим этого детского смеха, самого задорного смеха в нашем учреждении, мы рады, что этот смех будет звучать в родной семье. Ольга Шиянова, главный врач Сочинского специализированного дома ребенка.

Родина Наалы - Абхазия. Туда она и отправится со своими родными - мамой, папой и старшим братом. Большинство из тех, кто причастен к судьбе этой девочки, не осуждает ее родителей. Никто из нас не застрахован от ошибок и неправильных решений. Но у взрослых всегда есть шанс их исправить.

Кому-то для этого нужно несколько лет, а некоторым не хватает и всей жизни.Надо сделать первый шаг, не бояться, найти в себе силы. А силы обязательно найдутся. Я разрываласть туда-сюда. Разрываться больше не надо. Я наконец-то могу спокойно обнять двоих своих детей.Ронеза, мама Наалы


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности