Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи высадился десант добрых дел

Возврат к списку
627 627 09.04.2012

Ксения идет сдавать донорскую кровь первый раз в жизни, поэтому немного волнуется. Статус волонтера обязывает делать добрые дела. Однако Ксения пришла сюда не по чьему-то указу, а потому, что жизнь человека может спасти только человек. Кому-то спасу жизнь - плюс один человек живой в нашей России, на нашей земле.Ксения Суздалева, волонтер (г. Сочи).

А вот для первой олимпийской чемпионки по прыжкам на батуте Ирины Караваевой сдача донорской крови - давно привычное дело. Иногда спортсменам делают операции, бывают травмы, поэтому спортсменам нужна донорская кровь.Ирина Караваева, олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта России.

Ирина не понаслышке знает не только как иногда нужна донорская кровь, но и как порой необходима поддержка. Поэтому со станции переливания крови она сразу приехала на вокзал - встретить волонтерский поезд. Перед тем как прибыть на сочинский перрон, состав сделал остановки уже в 7 крупных городах россии. Они впервые видят друга друга. Но рады встрече, будто давние друзья.

Про себя ребята говорят: мы одной волонтерской крови. Впрочем, и цели у ребят тоже схожие. Они призывают всех людей совершать добрые дела, вести здоровый образ жизни и помогать ближним. Для этого и задумали такое долгое путешествие. Ведь волонтеры сегодня нужны не только в Сочи.Я хочу, чтобы как можно больше людей узнали про Универсиаду в Казани, стали волонтерами и помогли провести большое мероприятие. Тамара Иванова, волонтер (г. Казань).

Тамара хочет, чтобы жители Сочи и Казани как будущих столиц больших спортивных мероприятий были в хорошей физической форме. Объединенная команда волонтеров провела массовую зарядку в парке Ривьера, тем самым подавая положительный пример всем жителям курорта, которые пока по утрам довольно редко делают зарядку.

Чтобы сделать эту зарядку в самом центре Сочи на фоне пальм и других южных растений, многие волонтеры провели несколько суток в поезде и проехали через пол-России. Однако, чтобы начать вести здоровый образ жизни, не обязательно ехать куда-то за сотни километров. Надо лишь сделать первый шаг и, наконец, начать жить здорово.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности