Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Должников отрежут от газоснабжения

Возврат к списку
411 411 10.04.2012
Жители Краснодарского края задолжали за потребленный газ около 1 миллиарда рублей. Средний уровень оплаты с учетом накопленных долгов не превышает 65%.

При этом жители нескольких городов, включая Сочи, не оплатили и половины использованного газа.

Как сообщили корреспонденту ИА СОЧИ-24 в пресс-службе ООО " Газпром Межрегионгаз Краснодар", с окончанием отопительного сезона поставки газа должникам будут приостановлены.

Для этого газовикам не придётся даже попадать во дворы неплательщиков - дома "отрежут" от распределительного газопровода, и сделают это даже если трубы проходят под землей. Соответствующая техника уже готова. Учитывая отведенные Законом сроки, отключать должников начнут уже на этой неделе.

Кроме того, юристами компании передано в суды более 2800 исков по взысканию задолженности. Принудительные меры увеличивают финансовую нагрузку для нарушителей платежной дисциплины. Если долг взыскивается судебным решением, должника обязывают оплатить не только стоимость потребленного газа и пеню, но и судебные издержки. Если же поставщик газа приостановил поставку топлива должнику путем отсоединения от газопровода, а такое право предусмотрено Законом, то оплате подлежит и стоимость работ по отключению и подключению дома к газопроводу.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности