Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мальчика, совершившего смелый поступок в Сочи, так и не наградили

Возврат к списку
716 716 19.04.2012

Напомним, ученик десятого класса, Роберт Аракелян, заступился за девушку, к которой приставали двое приезжих. В результате мальчик получил множественные ранения осколком бутылки. Тогда же руководство УВД города пообещало отметить этот героический поступок, но пока дальше слов дело не продвинулось.

14 марта этого года стал для Роберта Аракеляна испытанием на мужество. Обычный поход в школу закончился кровавой трагедией. Увидев, как к его знакомой девушке из восьмого класса пристают двое подвыпивших мужчин. Парень попытался их урезонить. Причем, никто из взрослых - а их в пробке на Виноградной в тот момент было немало - даже не вступился за подростков. В итоге герой оказался в хирургическом отделении горбольницы №2, хулиганы по горячем следам задержаны и ждут суда, а спасенная школьница до сих пор не может оправится от шока и считает, что поступок Роберта заслуживает элементарного внимания со стороны властей.

Сам Роберт Аракален о намерениях сочинского УВД относительно своего награждения узнал случайно. Говорит, что ни на что подобное не расчитывал. Да и думать об этом, честно говоря, не хочет - экзамены на носу, хотя, свежие шрамы под майкой периодически дают о себе знать. "Обиды никакой не осталось, я впервые узнал, что меня должны наградить, от корреспондента, когда давал интервью". Роберт Аракелян, учащийся лицея №23.

"Парню до этого конечно дела нет, он не за награду вступился. Но этот поступок должен быть отмечен, тем более, что не каждый взрослый может его совершить. Награда должна найти своего героя". Тимофей Ларюшкин, учитель ОБЖ и английского языка лицея №23.

Чуть ли не каждый день мы слышим о доблестных сотрудниках полиции, которые, рискуя своей жизнью, борятся с преступностью. В нашем случае складывается парадоксальная ситуация: ребенок спасает ребенка, благодаря, опять же, детской бдительности преступников задерживают, герой зализывает раны, а руководство УВД - молчит. Неужели спасение утопающих в нашей стране, действительно, дело рук самих утопающих?


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности