Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские бизнесмены проявили гражданскую позицию

Возврат к списку
493 493 24.04.2012

Инициатором его создания стал Сочинский деловой клуб. Успешные предприниматели города намерены продолжить поддержку малообеспеченных горожан - тех, кто больше других нуждается в помощи и участии. Сочинский деловой клуб учредил благотворительный фонд для поддержки, в первую очередь, одаренных детей в области науки, спорта, образования, а также детей с онкозаболеваниями и, конечно, ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Идея создания фонда, направленного на защиту наиболее уязвимой части нашего общества, родилась год назад. За это время свою гражданскую позицию члены Сочинского делового клуба проявили не единожды. Профинансировали городской выпускной бал в "Фестивальном", организации "Лига женщин" выделили средства для приобретения школьной формы. Подписали соглашение о сотрудничестве с общественной организацией - Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда, поддержали материально юных спортсменов краснополянской горнолыжной школы. "Спасибо за то, что откликнулись, увидели в нас партнеров, заинтересованы в том, чтобы детский спорт получил развитие в нашем городе, именно олимпийский спорт, горнолыжный, это как "Формула 1", - имя, престиж и лицо нашего города". Сергей Замаев, руководитель общественной организации "Федерация горнолыжного спорта и сноуборда".

В феврале Сочинский деловой клуб оказал спонсорскую помощь в реализации образовательной программы обмена школьников между восьмой гимназией и средней школой города Хантсвилл (штат Алабама). Благодаря гранту семеро сочинских ребят находятся сейчас на обучении в США. "Когда мы только начинали проект, принимало участие 40 человек. Выбрали только вчера, это наш золотой фонд, и мы крайне благодарны Сочинскому деловому клубу за серьезную финансовую поддержку сочинского образования". Игорь Никитин, директор гимназии № 8.

Зарегистрировав фонд официально в управлении юстиции Краснодарского края, члены Сочинского делового клуба продолжат добрые дела. На апрельском заседании решено сделать подарки ветеранам Великой Отечественной войны. 38 продуктовых наборов будут переданы городскому Совету ветеранов ко Дню Победы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности