Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начал работу форум "Развитие телекоммуникаций в России"

Возврат к списку
518 518 25.04.2012

Основная цель мероприятия - обсуждение достижений в сфере телекоммуникаций за прошедший год и перспективы развития телекоммуникационного рынка.

Быть на связи в любой точке нашей страны могут сегодня позволить себе только владельцы спутниковых телефонов. Но это удовольствие доступно единицам. Остальным гражданам, которые пользуются обычными мобильниками приходится довольствоваться возможностями абонентской сети. А она частенько пропадает уже за пределами города. Поэтому покрытие всех федеральных дорог надежной радиотелефонной связью, а также широкополосный доступ в Интернет - задача №1. При этом единый номер вызова экстренных служб 112 должен работать безотказно на всех просторах нашей страны, причем, уже к 2017 году.

"Олимпийская столица в приоритете, поэтому у нас все случится гораздо раньше.Ведется усиленное строительство вышек и базовых станций, естественно, об Олимпиаде мы не забываем, это одно из приоритетных направлений в нашей работе". Сергей Значков, начальник отдела развития инфраструктуры связи Департамента государственной политики в области связи

Успешная реализация в 2011 году телекоммуникационного проекта "трасса Чита-Хабаровск" доказала что надежная и безотказная связь возможна даже в тайге. И еще одна хорошая новость: к 2014 году в России развернут спутниковую систему связи на два миллиона абонентов в так называемом Ка-диапазоне частот. Для этого на геостационарную орбиту будет выведено три легких спутника и построен комплекс земных станций. Планируется, что системы абонентского доступа будут стоить не более 8 тысяч рублей, а за один гигабайт информации пользователю придется платить не более 50 рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности