Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В мэрии Сочи наградили ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Возврат к списку
461 461 26.04.2012

Торжественный прием участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС состоялся 26 апреля в мэрии Сочи, провел его глава города Анатолий Пахомов.

"Героизм ликвидаторов чернобыльской аварии сравним с героизмом военных. Хочу выразить благодарность тем, кто сегодня в строю. Спасибо семьям героев. Вечная память ушедшим", – отметил мэр.

А. Пахомов напомнил, что в 1986 году сотни сочинцев были отправлены на Украину для ликвидации страшной аварии. Сегодня каждый второй участник тех событий является инвалидом.

"Обеспечить "чернобыльцев" качественным и доступным медицинским обследованием, лекарствами, жильем и оказать другую необходимую социальную помощь – наша главная задача", – подчеркнул А. Пахомов.

Собравшиеся поблагодарили градоначальника за "личный вклад в решение жилищных проблем ликвидаторов". По словам мэра, в ближайшее время сочинским "чернобыльцам" будут выделены 4 очередные квартиры.

Прием закончился награждением участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС благодарственными письмами главы города и памятными подарками.

Также 26 апреля в Сочи состоялся митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных катастрофах. В память о погибших и умерших сочинцах – ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС цветы возложили к обелиску "Рыжий лист" в Комсомольском сквере.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности