Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи опечатаны самовольно установленные бытовки

Возврат к списку
455 455 03.05.2012

Она ведет строительство трех высоток вблизи правительственной резиденции "Бочаров Ручей". Земельный участок под кадастровым номером 617 был приобретен с помощью торгов на правах аренды в 2008 году.

При этом покупателем были пройдены все соответствующие процедуры, регламентированные Земельным кодексом Российской Федерации. Когда спустя какое-то время хозяин приехал на место, он с удивлением обнаружил, что на его территории строительная компания "Ремстройтрест" в самовольном порядке установила рабочие бытовки и вагончики для персонала охраны.

Никакого взаимопонимания с представителями руководства "Ремстройтреста" достигнуто не было. Пришлось обращаться в суд за защитой нарушенных прав.В ходе предварительного судебного слушания в Центральном районном суде города Сочи был наложен арест. Прибыли судебные приставы. Сейчас бытовки будут опечатаны. Татьяна Белова, юрист, представитель истца.

Данный вид исполнительного документа подлежал немедленному исполнению. Незамедлительно осуществлен выезд для пресечения тех или иных действий, направленных на неисполнение судебного акта.Сергей Харланов, заместитель начальника межрегионального отдела федеральной службы судебных приставов по г.Сочи.

Несмотря на то, что строительные бытовки опечатаны, у строителей будет возможность вывезти все свои вещи и перевезти вагончики в другое место. Напомним, что борьба жителей улицы Санаторной с компанией "Ремстройтрест" началась несколько лет назад. Люди считают недопустимым строительство в этом месте, в непосредственной близости от президенской резиденции "Бочаров Ручей", трех высоток, которые, по их мнению, возводятся с нарушением элементарных правил техники безопасности и игнорированием требований предельно допустимой этажности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности