Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Рыжий, мы с тобой!

Возврат к списку
777 777 21.05.2012

Концерт в поддержку 25-летнего чемпиона России по брейк-дансу Евгения Смирнова, пострадавшего в ДТП 1 мая 2012 года, прошел в Сочи возле концертного зала "Фестивальный" 19 мая. Как сообщили его организаторы, в мероприятии приняли участие порядка 30 коллективов вместо предполагаемых 15: танцевальные группы, вокалисты, рэперы, КВНщики. Вел программу Сергей Шемякин (группа MC RABB!T) – он написал песню, посвященную Евгению.

Евгений Смирнов из сочинского поселка Лазаревское неоднократно выигрывал всероссийские соревнования по брейк-дансу в составе команды "Фристайл-Мастаз", он обладатель 30 кубков и почти такого же количества медалей. Авария, в которой пострадал юноша, произошла 1 мая. Управляя мопедом, он был сбит машиной - подробности трагедии выясняются правоохранительными органами. После ДТП Евгения в тяжелом состоянии доставили в местную больницу, затем перевезли в Краснодарскую краевую клинику. Из-за развившейся газовой гангрены ему пришлось ампутировать ногу.
"Я узнала о трагедии ночью 6 мая и до сих пор не могу до конца поверить в происшедшее! – рассказывает подруга Смирнова Евгения Гордаш. - Буквально неделю назад мы большой компанией гуляли на улице, дурачились, играли в футбол пластиковой пятилитровой бутылкой.... Теперь эти воспоминания просто не выходят из головы".

Евгения и Евгению не связывали какие-то особо близкие отношения, но, по словам девушки, "он тоже помогал людям как мог!" Уже на следующий день она с подругой решила встать возле какого-нибудь супермаркета в городе и заняться сбором средств в помощь Смирнову: ведь у него впереди – длительный период лечения и реабилитации. Родителей юноша лишился 10 лет назад, богатых родственников или влиятельных покровителей у него нет… Однако девушкам посоветовали "пойти другим путем" и для начала обратиться в Центр городских волонтеров и городскую организацию "Молодая гвардия". Там Гордаш услышали и поддержали, в ходе обсуждений родилась идея концерта в поддержку чемпиона по брейк-дансу. Управление молодежной политики администрации Сочи предоставило звуковую аппаратуру, помогло уладить организационные моменты.

Стали обзванивать артистов, распространять информацию в соцсетях… Это только вначале трудно было находить нужных людей – потом уже новые и новые желающие принять участие в судьбе Рыжего (так Женю по-свойски называют в своем кругу) сами выходили на организаторов. Причем не только "коллеги по цеху": например, предложили свою помощь байкеры. Смирнова знают и уважают многие.

"Он настоящий друг, брат, человек... Светлый, добрый. Никогда никому ничего плохого не сделал, ни разу не отказал в помощи", - говорит Дарья Рагулина, танцевавшая вместе со Смирновым в команде "Фристайл-Мастаз".

"Очень интересный, воспитанный, интеллигентный человек, который никогда не позволит себе лишнего… Не только - знаменитый танцор, а еще и очень хороший человек. С ним действительно чувствуешь себя как за каменной стеной. У него есть племянник, который значительно младше его, и Женя научил его всему, что сам умел", - вспоминает Женя Гордаш.

Благодаря совместным усилиям концерт удался. Среди его участников – сочинцы и гости из Краснодара, Ростова-на-Дону, творческие коллективы и солисты: вокально-хореографическая студия "Овация", Паша Яку, Николоз Саджая, Ганс, профессиональный двойник Майкла Джексона - Gago Jackson, "Флей-ва" (детский брэйк ),солистки студии "Маджик войс", театр молодежного танца "ДиПрайм", Open Black Sea, команды КВН "Южнее некуда" и "Старт" ,Герман (фристайлер),шоу-балет "Диана" , коллективы "Крылья", South soul, Файр шоу и другие. Организаторы подготовили наклейки с фотографиями танцора и адресом его интернет-страницы.

"Ребята собрались здесь прежде всего, чтобы морально поддержать Евгения. Видеоролик с записью концерта под названием "Рыжий, мы с тобой!" ему обязательно передадут! - рассказал начальник управления молодежной политики Андрей Безроднов, пожелав Смирнову скорейшего выздоровления.

Как сообщают СМИ, благотворительные концерты в поддержку Смирнова проходят также в Туапсе, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, в Москве и других городах России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности