Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошла ярмарка вакансий

Возврат к списку
671 671 21.05.2012

Курорту не хватает арматурщиков и бетонщиков. Сегодня это - самые востребованные специалисты в городе. На вес золота также квалифицированные врачи и медсестры.

"Если говорить о курортной отрасли - это обслуживающий персонал. Хорошие высококвалифицированные горничные, которые могут предложить хороший уровень сервиса". Елена Грязнова, директор Центра занятости населения г. Сочи.

Сегодня средний уровень зарплат по городу - от 10 до 30 тысяч рублей. Такие цифры называют специалисты Центра занятости. Ярмарку выкансий под открытым небом проводили, в основном, для школьников и студентов. Здесь они проходили тесты по профориентированию и выбирали работу на лето. Даже для самых юных профессионалов уровень зарплат - далеко не на последнем месте. Школьникам и студентам предлагают в основном попробовать себя в качестве озеленителей и помощников официантов. Такой труд прошлым летом предпочли около 3000 молодых людей.

А вот старшее поколение все чаще задумывается о работе "на себя" и даже решается на собственный бизнес. Например, в экскурсионной отрасли. "Я раньше работала на Дагомысской чайной фабрике много лет, потом ее закрыли, пришлось менять вид деятельности, я выбрала это направление. Большая трудность - кадры, чтобы сработаться, найти профессионалов, которые бы преодолевали все трудности, как и ты." Татьяна Попова, предприниматель.

По официальным данным, уровень безработицы в Сочи составляет 0,3%. Зачастую найти достойное место мешает переизбыток специалистов в отрасли. В городе, например, слишком много юристов, экономистов и финансистов. Однако за грамотным профессионалом любой из этих специальностей до сих пор ведется настоящая охота.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности