Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи объявят "час без табака"

Возврат к списку
622 622 29.05.2012

Она стартовала более 2 лет назад. Напомним, каждые выходные проводятся антитабачные шествия. Хартию отказа от курения подписали уже 70 тысяч жителей курорта. В будущем в сочинском телеэфире планируется показ социальных видеороликов, на улицах разместят баннеры, разработанные Всемирным легочным фондом.

Один из таких баннеров уже установили на улице Островского, напротив городской администрации. Проекты 28 щитов и 5 баннеров предоставили дизайнеры Всемирного легочного фонда. Сюжеты "без цензуры" рассказывают о вреде, который наносит организму табачный дым, и о том, как от его воздействия страдают дети.Идея проекта - в том, что Олимпийские и Паралимпийские игры в 2014 году должны пройти в городе, как зоне свободной от табака.

Это важно, потому что та суровая правда, которая звучит с этих информационных баннеров, она ни на йоту не уменьшает той опасности, которая нависает над человеком, который взял сигарету.Элина Баранская, главный художник г. Сочи.

31 мая с 18 до 19 часов в Сочи будет объявлен "час без табака". Волонтеры организуют шествие по улицам курорта и будут просить курильщиков отказаться от сигареты ровно на 60 минут, а руководителей кафе убрать на это время пепельницы со столиков.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности