Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинец пытается понять, кто возместит ему ущерб

Возврат к списку
481 481 29.05.2012

Крайне редкое происшествие, но именно это произошло с жителем Сочи. Лишь по счастливой случайности в машине никого не было. Теперь хозяин автомобиля пытается понять, кто же возместит ему ущерб. По словам владельца автомобиля, приезжая на работу, он всегда ставил свою машину у этих блоков и уезжал в рейс.

На прошлой неделе, отработав и вернувшись на место, он увидел страшную картину - его машину завалило и покорежило. Выгребать авто из-под завалов пришлось собственными силами. Строительная компания, которой принадлежат эти блоки, даже не предоставила технику.Вызывал ГИБДД - не приехали, обращался в адлерскую администрацию - никакой помощи, участковый приехал вечером составил протокол, распросил у них все, они сказали, он сам виноват и все.Виктор Ельчищев, владелец автомобиля.

Юристы утверждают, что отчаиваться рано. Сначала нужно попробовать урегулировать проблему в досудебном порядке, написать претензию на имя руководителя строительной компании, которой принадлежит ограждение из бетонных блоков, и попросить возместить ущерб.

Если причинитель вреда уклоняется и в течение месяца не получен ответ, то нужно обращаться в суд по месту расположения ответчика. Предоставить документы на автомобиль, документы осмотра, претензию и, исходя из суммы иска, оплатить госпошлину. Роман Шикарев, юрист.

Помимо госпошлины, пострадавшему также придется заплатить за услуги фирмы, которая зафиксирует повреждения и оценит стоимость ремонта автомобиля. Однако специалисты утверждают, что это в любом случае лучше, чем восстанавливать машину за свой счет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности