Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские женщины помогли творческому коллективу

Возврат к списку
470 470 30.05.2012

На этот раз материальная поддержка оказана многодетным семьям и детям из творческого коллектива "Имерети". Очередная благотворительная акция общественной организации "Лига женщин "Мост добра" прошла в доме культуры "Автомобилист".

Только в этом году за неполные 5 месяцев "Лига женщин" направила на благотворительные цели 8,5 миллионов рублей. Главные адресаты – дети, которые нуждаются в дорогостоящем лечении, и талантливые дети из малообеспеченных семей. Кроме того, Лига поддерживает и важные социальные проекты. А в роли меценатов выступают сочинские предприниматели. Наталья Гетманская воспитывает троих детей.

Теперь она знает, что подарить своему старшему сыну, который всего несколько дней назад отпраздновал выпускной в школе.Большое спасибо женщинам "Лиги добра", потому что они всегда поддерживают нашу семью, и когда дети занимались в спортивной школе, и сейчас, когда наша семья занимается музыкой. Моя дочь закончила музыкальную школу с отличием по классу фортепиано. Нашей семье очень кстати подарок, потому что дети хотят продолжать заниматься музыкой.Наталья Гетманская, многодетная мама.

А в городской детской больнице до сих пор не могут нарадоваться новому, дорогостоящему аппарату. Главный детский хирург поясняет - без японской новинки в сочинскую больницу на сложные операции приходилось вызывать иногородних специалистов. Теперь эта потребность отпала. В больнице появился свой бронхоскоп.Если раньше извлекать из желудка предметы, которые дети проглатывают случайно, было достаточно сложно, то теперь при помощи новой техники доставать шпильки, маленькие батарейки и даже иголки стало гораздо проще.

Помощь от "Лиги женщин" больница получает не впервые. Всего полгода назад детская больница обзавелась озоновой камерой. И вот теперь – новый подарок:Он позволит нам сегодня решать не только острые проблемы с инородными телами, но и очень быстро, своевременно диагностировать заболевания от периода новорожденности до 18 лет. Людмила Терентьева, заместитель главного врача городской больницы №9 по педиатрическому стационару.

Меценатство в России имеет свою долгую и добрую историю. Работа "Лиги женщин" показывает, что эти традиции не только живы, но и находят все больше и больше последователей. Кстати, опыт сочинской общественной организации оказался востребованным далеко за пределами нашего города. "Мост добра "Лиги женщин"" Коврова или Иркутска - к нам они приезжают. Они берут модель нашей организации. Елена Пахомова, председатель общественной организации "Лига женщин "Мост добра".

В планах "Лиги женщин" на этот год – десятки социально значимых акций. И эта работа требует поддержки и участия всех неравнодушных сочинцев.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности