Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Воспользовался удобным случаем

Возврат к списку
301 301 06.06.2012
<p class=textOsn>В Лазаревском районе Сочи задержан подозреваемый в краже мобильного телефона.
В полицию обратилась жительница Сочи, которая рассказала, что у нее украли сотовый телефон. Общий ущерб от кражи потерпевшая оценила в 8 тыс. рублей. По ее словам, ситуация развивалась следующим образом. Девушка гуляла по городу, и, проголодавшись, зашла в кафе. Здесь она заняла столик у распахнутого окна, мобильник положила на подоконник и прошла к стойке, чтобы сделать заказ. Вернулась буквально через пару минут, а мобильник уже украли!.. Лишь только мелькнула спина какого-то мужчины, скрывшегося за углом дома.
На розыск вора и похищенного были ориентированы все патрульные наряды, несшие службу в этом микрорайоне и в течение часа подозреваемый был задержан. Им оказался приезжий из Пятигорска, 1964 г/р. Мужчину доставили в дежурную часть полиции, где при личном досмотре у него обнаружили и изъяли похищенный мобильник. Телефон вернули потерпевшей, а в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России   кража. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, не исключено, что в ходе расследования этого инцидента, выяснится причастность подозреваемого к другим преступлениям на территории Сочи.
Сочинские полицейские отмечают, что данная кража была совершена   путем свободного доступа  - т.е. преступник воспользовался удобным случаем. Да и сама потерпевшая в немалой степени создала предпосылки для преступления   оставила телефон на подоконнике! К сожалению, немало сочинцев и гостей курорта пренебрегают правилами безопасности и оставляют ценные вещи и документы  без присмотра. Сочинские полицейские могут вспомнить немало краж, которые были совершены из-за незапертой входной двери, когда хозяева на минуточку  вышли за солью  к соседям, через оставленную открытой балконную дверь и многих других. Все эти кражи   результат удобного случая и беспечности хозяев, которыми воспользовались преступники.
Управление внутренних дел Сочи еще раз напоминает   уважаемые жители и гости курорта, будьте внимательны и осторожны, не оставляйте свои вещи без присмотра, закрывайте окна и двери, покидая дом даже на несколько минут. А если кража все-таки произошла   немедленно звоните в полицию   чем меньше промежуток времени между совершением преступления и сообщением в органы внутренних дел, тем больше вероятность разыскать преступника и вернуть вам похищенное.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности