Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинских социальных работников наградили

Возврат к списку
577 577 07.06.2012

Профессиональный праздник отмечают с 2001 года. Распоряжение президента страны об учреждении торжественной даты было подписано в октябре 2000 года. 8 июня было выбрано не случайно. Именно в этот день в 1701 году Петром Первым был издан указ "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых". Считается, что это и положило начало созданию государственной системы социальной защиты.

Лучших представителей профессии сегодняшнего дня в канун праздника чествовали в доме культуры "Аэлита". За вклад в развитие города около 20 социальных работников получили почетные грамоты и подарки от мэра курорта и городского собрания Сочи. "Я бы хотел сказать, что есть такая профессия любить людей. И вы достойные представители этой замечательной профессия. 50 тысяч человек в Сочи нуждается в вашей помощи, и вы такую помощь оказываете. От себя лично, от жителей Сочи я говорю вам огромное спасибо". Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи.

"Вы на самом деле отдаете свое добро, сердечность, понимание тем людям, которые нуждаются, и вот ваша забота стоит очень многого. Хочу вам пожелать счастья, здоровья, чтобы долго жили. Вы делаете благое дело". Анатолий Луцык, председатель Городского Собрания Сочи.

Сегодня в социальной отрасли на курорте работают около тысячи специалистов. Каждый день они приходят на помощь сочинцам, которые нуждаются в поддержке и защите. И именно от компетентности соцработников во многом зависит качество жизни сочинцев, их уверенность в завтрашнем дне.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности