Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи опробуют инвалидное кресло для купания в море

Возврат к списку
390 390 13.06.2012

На апробацию привезли кресло для людей с ограниченными возможностями здоровья, при помощи которого можно купаться в море. Своеобразный многомесячный тест-драйв оно будет проходить на городском пляже "Ривьера".

Аналогичные кресла уже используются на европейских курортах. По словам представителей французской компании, которая и разработала эти устройства, "агрегат" в использовании не требует особых навыков и - самое главное - хорошо держится на воде.

Попробовать искупаться с помощью кресла и оставить свои пожелания могут все люди с ограниченными возможностями здоровья: как жители, так и гости Сочи. При необходимости на помощь инвалидам придут спасатели пляжа "Ривьера".

Как утверждают в администрации города, аналогичными креслами уже в следующем году будут оснащены все муниципальные пляжи курорта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности