Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Недетская шутка

Возврат к списку
277 277 18.06.2012
<p class=textOsn>Сотрудники сочинской полиции расследуют обстоятельства ложного сообщения о преступлении.
Инцидент произошел в Лазаревском районе Сочи. В дежурной части раздался звонок и детский голос сообщил, что ребенок его похитили! Сообщение о похищении ребенка было воспринято очень серьезно, были подняты все силы сочинской полиции, проводился комплекс оперативных мероприятий. Сотрудники полиции разыскивали киднеперов, а нашли    телефонного хулигана !  
Как позже выяснилось, несколько детей играли на детской площадке. А рядом висит телефон-автомат   вещь достаточно редкая в наше время повсеместного распространения мобильной связи. Но в отдаленном поселке Большого Сочи не везде есть зона покрытия, вот муниципалитет и установил такие стационарные телефоны, для экстренного вызова. Этот аппарат установили  в центре поселка, и покрасили в ярко-красный цвет   мера тоже вполне оправданная, предпринятая для того, чтобы телефон был заметен издалека.
Незнакомый агрегат закономерно вызвал любопытство ребятишек, играющих на площадке   это для их дедушек и бабушек телефонная будка в порядке вещей, а избалованное техническими новинками подрастающее поколение впервые в жизни выдела такого монстра. Что ж тут удивляться, что кто-то из них решил испытать телефон в деле и   набрал 02!..
Абоненту ответили в дежурной части. Ребенок, конечно растерялся и ляпнул первое, что пришло в голову:  Меня похитили! .
Розыскные мероприятия продолжались несколько дней. Хотя звонок был зафиксирован в дежурной части, необходимо было идентифицировать голос, найти возможных очевидцев, провести другие оперативные мероприятия.  И все-таки  абонента   вычислили - это оказалась 8-летняя жительница поселка. Причем и педагоги, и друзья, и соседи, характеризуют девочку и ее семью сугубо положительно.  Причиной столь неординарной шутки оказалось банальное любопытство   ребенок решил проверить, а действительно ли работает этот телефон!
Сейчас инспектора по делам несовершеннолетних проводят беседы с ребенком и ее родителями -   были и слезы, и искреннее раскаянье, и осознание последствий своего поступка. Этот инцидент будет иметь серьезные последствия для главной виновницы   и родители не раз еще прочтут лекцию о недопустимости таких  экспериментов , и в школе  по винтикам  разберут этот случай, чтобы наглядно показать детям последствия их необдуманных поступков.  
Сочинские полицейские отмечают, что и выводы стоит сделать и родителям   поговорить со своими детьми и объяснить им, что ложный вызов экстренных служб   достаточно серьезный проступок, ведь пока полиция, скорая и пожарные едут по  шуточному вызову , их помощь может понадобиться в другом месте, по серьезному поводу.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности