Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в числе талантливых детей наградили 9-летнюю программистку

Возврат к списку
435 435 18.06.2012

Чествование ребят, удостоенных высших наград на краевых, всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, прошли на курорте.

Лучших из лучших наградили "Дипломами юного гражданина Сочи" и вручили им премии Главы города. Праздничное настроение, царившее в Зимнем театре, передавалось всем, кто находился в этот момент на главной концертной площадке Сочи. Чествование лучших сочинских школьников стало уже доброй традицией, ведь именно они достойно защищали наш город на всевозможных всероссийских конкурсах и представляли свои достижения на международном уровне.

160 участников торжественной церемонии "Созвездие юных талантов" получили "Дипломы юного гражданина Сочи", а 30 из них стали обладателями премии главы города. Среди них Светлана Иванова. Она еще и претендент на включение в книгу рекордов России в номинации "Самый юный программист".

Света в свои 9 лет создает программы, с помощью которых обычная плоская картинка преображается в формат 3D и становится объемной. "Я написала программу на языке Паскаль, в которой строились цветомузыкальные профили и числовые последовательности. То есть мы можем послушать, как звучит числовая последовательность - любая". Светлана Иванова, лауреат премии "Созвездие юных талантов-2012".

Любовь к точным наукам девочке привил папа-программист, который и помогает ей разрабатывать уникальные программы. "Мы ездили на конференцию, 65-ые Герценовские чтения в РГПУ имени Герцена. Была поддержка, понимание, даже возникло желание на одной из кафедр математического факультета открыть научное направление на базе этой программы". Игорь Иванов, папа лауреата.

Свое будущее Светлана Иванова связывает, конечно же, с программированием, а награда, полученная, на созвездии юных талантов, еще одно тому подтверждение. Если ребенок увлечен творчеством, и это его начинание находит поддержку, его самые смелые мечты можно воплатить в жизнь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности